Es para poder identificarte cuando participes del Concursoy para que puedas acceder a la lectura Interactiva de Bridge en español y portugués
Vea los Rankings de cada Categoría: Libres, Damas, Juveniles y Senior conozca los nombres de los jugadores mejor rankeados de la Zona III Resultados de los Torneos Sudamericanos desde el año 2005, años pares y Transnacional años impares. Categoría Libre, Damas, Juveniles y Senior Concurso de Remate On-Line Semanal Comentarios de Maestros Sudamericanos ya participan mas de 500 personas no te lo pierdas Paneles de expertos de Brasil y USA compita contra los mejores jugadores del mundo Articulos, Tests, Ejercicios On Line, Reportajes,  bridge en español y portugués, Manos, Remates, Carteos Circuito de Torneos Internacionales de Bridge en Sudamrica dirigidos por el Director Gustavo Chediak Circuito de Torneos
VOLVER AL INICIO - AGREGAR A FAVORITOS

              

La Copa Yeh Bros de Bridge por Invitación

 

Jueves 26 de Febrero a Lunes 2 de Marzo 2009

 

Resultados

click aquí

Fotos

click aqui

Informacion Yeh Bros 2008 click aquí

 Horarios  BBO

 click aquí

 

 La Copa Yeh Bros de Bridge por invitación esta considerada como uno de los eventos mas prestigiosos del mundo. La participación es por invitación e incluye los equipos lideres del mundo del bridge.

 

  Con un premio en cash que excede los $US165.000 el evento atrae a los mejores jugadores del mundo. Este año participan 8 de los primeros 11 jugadores del Ranking mundial...19 en los top 31.

 

 Este año la Copa Yeh Bros se realizara en la Gold Coast de Australia junto a la Selección de Equipos de Australia.  Es la primera vez que esta copa se hace fuera de Asia previamente había alternado entre China y Taiwán.

 

 Todos los participantes de la Yeh Bros Cup Bridge están cordialmente invitados a participar Campeonato Abierto Australiano, evento que atrae 600 parejas y 400 equipos.

 

 

 

Equipo Yeh Bros Ganador del Transnacional de Beijing 2008

 

 

Los  24 Participantes


Yeh Brothers C.Yeh, JY Shih, Eddy Manoppo, Henky Lasut, Migry Campanile, Michael Barel


Suecia (Campeones Defensores) Bjorn Fallenius, Fredrik Nystrom, Peter Fredin, Peter Bertheau


Australia - Open Ron Klinger, Matt Mullamphy, Richard Brightling, Ian Thomson, Peter Gill, Bobby Richman


Australia - PABF Ervin Otvosi, Barry Noble, George Bilski, Michael Prescott, Paul Gosney, Kennet Christiansen


Australia - Selected Ishmael Del'Monte, Robert Fruewirth, Sartaj Hans, Tony Nunn


Australia Junior Peter Hollands, Justin Howard, Ming Chan, Leigh Matheson, Ally Morris, Adam Edgtton


Bridge i Norge Geir Brekka, Boye Brogeland, Espen Lindqvist, Odin Svendsen, Erik Saelensminde


China - HuBei Dongfeng Tian Dongping, Wang Hanjie, Li Zhigang, Yu Zhenhai, Liu Shitong, Liang Yixiong


China - LongZhu Fu Zhong, Zhao Jie, Zhuang Zejun, Wang Weimin, Yang Lixin

 

National Open Team Dai Jianming, NPC: Fan Guangsheng, Coach: Chen Gang


China - Shanghai Pudong Ruan Xing, Wang Yiwei, Tian Zuqiang, Dai Jianwei, Chen Xinguo, Chen Bing, Captain: Shi Yibing,


China Taipei Patrick Huang, Jonky Chung, Herstein Liu, CT Chen, DM Yen, Edmund Tse


Inglaterra Tom Townsend, David Gold, Paul Hackett, Jason Hackett, Justin Hackett,

 

Global Paul Marston, Stephen Burgess, Hugh McGann, Tom Hanlon, Craig Gower, Alon Apteker


India - National Subhash Gupta, Kiran Nadar, B. Satyanarayana, Sunit Chokshi, K.R. Venkatraman


India - Venkatesh Venkatesh, Shah, Sridharn, Prabhakar


Italia - Garozzo Lorenzo Lauria, Alfredo Versace, Adam Zmudzinski, Cezary Balicki, Jimmy Cayne, Mike Seamon


Italia - Lavazza Norberto Bocchi, Giorgio Duboin, Dano de Falco, Guido Ferraro, Agustin Madala, Antonio Sementa


Japon Senior Kyoko Ohno, Akihiko Yamada, Yoshiyuki Nakamura, Makoto Hirata, Masayuki Ino


Lithuania Vytautas Vainikonis, Wojtek Olanski, Apolinary Kowalski, Valentin Zhuravel, Andrey Orlovich, Richard Jedrychowski


Holanda Sjoert Brink, Bas Drijver, Ton Bakkeren, Huub Bertens

 

Nueva Zelanda Michael Cornell, John Wignall, Geo Tislevoll, Bob Scott, Michael Ware, Michael Whibley


Noruega Geir Helgemo, Tor Helness, Terje Aa, Barry Goren


USA - Hampson Jeff Meckstroth, Eric Rodwell, Geoff Hampson, Curtis Cheek, Joel Grue


USA - Stansby Lew Stansby, JoAnna Stansby, Howard Weinstein, John Carruthers