Es para poder identificarte cuando participes del Concursoy para que puedas acceder a la lectura Interactiva de Bridge en español y portugués
Vea los Rankings de cada Categoría: Libres, Damas, Juveniles y Senior conozca los nombres de los jugadores mejor rankeados de la Zona III Resultados de los Torneos Sudamericanos desde el año 2005, años pares y Transnacional años impares. Categoría Libre, Damas, Juveniles y Senior Concurso de Remate On-Line Semanal Comentarios de Maestros Sudamericanos ya participan mas de 500 personas no te lo pierdas Paneles de expertos de Brasil y USA compita contra los mejores jugadores del mundo Articulos, Tests, Ejercicios On Line, Reportajes,  bridge en español y portugués, Manos, Remates, Carteos Circuito de Torneos Internacionales de Bridge en Sudamrica dirigidos por el Director Gustavo Chediak Circuito de Torneos
VOLVER AL INICIO - AGREGAR A FAVORITOS
 

 

  Selección Argentina para el Sudamericano de Bridge Santiago 2009

 

Etapa Selección de Parejas

 

           Desde el Viernes 20 al Domingo 22 de Marzo 2009 se disputo el primer ciclo de la Selección de Parejas Argentina.

 

 Toda la Informacion del Sudamericano click aquí


Resultados Finales

 

 

GANADORES

 

 DAMAS 1°: Silvia Boldt y Gloria Iribarren 

 DAMAS 2°: Malena Iacapraro y Charo Garateguy

 DAMAS 3°: Irene Elkin y Maria elena Suarez

LIBRES 1°: Gerardo Nuñez y Guillermo Mooney
LIBRES 2°: Fernando Lema y Juan Rueda
LIBRES 3°: Ricardo Poleschi y Sacha Dietrichson
   

 

 

VEA LOS ÁLBUMES DE FOTOS ÁLBUM 1   ÁLBUM 2 ÁLBUM 3   ÁLBUM 4

 

Categoría Damas Categoría Libre
Parejas Puntos
Silvia Boldt y Gloria Iribarren 318
Maria del Rosario Garateguy y Malena Iacapraro 297
Irene Elkin y Maria Elena Suarez 291
Matilade Espiasse y Maria Susana Llauro 287
Eleonora Alegre y Florencia Herrera 282
Ana Maria Marchese y Maria Celia Pailhe 277
Cecilia Previde y Maria Jose Rueda 268
Maria T. de Espinosa Paz e Isolda Tamae 254
Gigi Leiro y Analia Smalinsky 223
Ines Gomez Alzaga y Marta Martini 195
Parejas Puntos
Guillermo Mooney y Gerardo Nuñez 324
Fernando Lema y Juan Manuel Rueda 302
Alesander Dietrichson y Ricardo Poleschi 297
Roberto Maffei y Eduardo Scanavino 276
Cesar Agote y Guido Guidice 264
Liliana Moirano y Gerardo Siano 261
Victor Marinescu y Roberto Vigil 258
Delia Costa y Gabino Alujas 258
Mauro Uberti y Adrian Iglesias 252
Corinne Little y Oscar Previde 236